Четверг, 23.05.2019, 00:51
 "Детско-юношеская спортивная школа №3 города Орла"

• ПРОФСОЮЗ ДЮСШ-3
  • Гимназия №34 г.Орла
  • ФК Олимпик-95 г.Орел
  • ФК "Стрела" г.Воронеж
  • МБУДО ДЮСШ №1 г.Орла
  • МБУДО ДЮСШ №6 г.Орла
  • МБУДО ДЮСШ №7 г.Орла

• Полезные сайты
  • Сайт администрации города Орла
  • Портал муниципальных услуг в области образования
  • Электронный мониторинг развития образования
  • ГУ МЧС по Орловской области ВКонтакте
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Детско-юношеская спортивная школа №3 по футболу г.Орла была открыта 15 августа 1976 г. приказом Орловского городского отдела народного образования (ДЮСШ-3 ГОРОНО). Директором школы назначен Никитенко Виктор Митрофанович. С 1976 по 1985 гг. в школе работало всего 6 тренеров, не было своей спортивной и материально-технической базы. Но результаты у нас были всегда!!!

Первое здание ДЮСШ № 3
    на стадионе "Динамо"

Первый стадион - "Динамо"

Команда юношей 1968 г.р.
    Тренеры-преподаватели: Хрусталев Г.И.,
    Люблинский Г.Б., Петрихин В.П.
    Команда юношей 1970 г.р. на отдыхе в летнем лагере
    Тренер-преподаватель: Люблинский Г.Б.

В 1985г. директором школы назначен Люблинский Геннадий Борисович.
     В 1991 году сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс ДЮСШ № 3 (ФОК).

С 1991 г. ДЮСШ № 3 работает в режиме учебно-спортивного объединения с муниципальной гимназией №34 г.Орла. На базе гимназии открыты специализированные футбольные классы ДЮСШ (5-11 класс). Ребята, которые обучаются в таких классах, имеют возможность и учиться, и тренироваться ежедневно по специальному расписанию. каждый специализированный класс имеет свой учебный кабинет.

С 2005 г. наши футболисты имеют возможность тренироваться на современном футбольном поле с искусственным покрытием, которое было предоставлено школе по программе РФС и НО Фондом "Национальная академия футбола" совместно с Управлением образования администрации г.Орла, администрацией Орловской области.

В 2007г. был открыт учебно-методический кабинет ДЮСШ-3 с мультимедийным оборудованием. Это позволило школе выйти на новый уровень качества проведения образовательного процесса. Оборудование поставлено НО Фондом "Национальная академия футбола" по программе РФС. Наличие такого кабинета дает возможность проводить тренинги, семинары, теоретические и методические занятия не только с учащимися школы, но и с тренерско-преподавательским составом ДЮСШ-3, города и области.

Ежегодно школа обновляет свою методическую библиотеку. Сотрудничая с НО Фондом "Национальная академия футбола", мы получаем новинки специальной литературы российских и зарубежных авторов, что позволяет педагогическому составу более грамотно и современно выстраивать учебный процесс, повышать свой профессиональный уровень.

В августе 2011г. на должность директора МБОУДОД ДЮСШ-3 назначен Григоренко Виктор Евгеньевич, занимавший до этого назначения должность старшего тренера-преподавателя ДЮСШ.
    ...

«  Май 2019  »